Blažíček Oldřich (Slavkovice 1887 - 1953 Prag)
Der Mai auf den Feldern, rechts unten signiert: O. Blažíček, auf der Rückseite Stempel des Vereins der Bildenden Künstler, Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, Glas, Rahmen (Šm)
Oldřich Blažíček - Sammelausstellung des malerischen Werks, Repräsentationshaus, Prag 1938, Kat.-Nr. 220
05.03.2016 - 14:00
CZK 240.000,-
- Schätzwert:
CZK 240.000,-
- Rufpreis:
CZK 170.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |